В Латвии увидели «угрозу нацбезопасности» в МИА «Россия сегодня»
В Латвии отказались отменят решение о запрете на открытие представительства МИА «Россия сегодня»
В Латвии отказали в регистрации российского МИА «Россия сегодня», посчитав его угрозой национальной безопасности. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
- Что вы делаете с Латвией, корреспонденты? – пошутила она.
По словам Захаровой, похоже, что официальная Рига взяла взяла курс на истребление инакомыслия и желает получить абсолютный контроль над СМИ.
- Такой подход не имеет ничего общего с принципами свободы слова, которые декларирует Латвия, – продолжила она. – И должен получить реакцию от комиссии ОБСЕ по вопросам свободы СМИ.
Напомним, 23 октября представитель Регистра предприятий Латвии Эвия Ивдра заявила, что отказ в регистрации российского представительства МИА «Россия сегодня» не будет пересматриваться.
- Отказ в регистрации по-прежнему связан с тем, что содержание этого СМИ противоречит Конституции Латвии и официальной позиции правительства страны, — цитируют Ивдру »RT».
Алексей Туманов