Спецназ США размещён и убивает в 70% стран на Земле
Сенсационные данные опубликовали эксперты AlterNet, разобравшись в официальных данных Пентагона и госдепартамента США – они выяснили, что американский спецназ размещен в 70% стран на Земле.
В материале журанлистов, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, в течение прошлого финансового года «силы специальных операций США были развернуты в 133 странах – более 70% от общего числа государств мира». И это – не конспирология, а данные, официально предоставленные подполковником Робертом Бокхолтом. Офицер по связям с общественностью главного управления войск специального назначения Пентагона рассказал, что за последние три года «значительная часть элитных спецподразделений США приняла участие в операциях на территории более чем 150 стран мира». Издание отмечает, что они занимались миссиями, «целью которых становились ночные рейды/устранение/захват объекта, а также учениями».
«Новый год может оказаться рекордным: только за день до неудачной попытки спасти погибшего журналиста Люка Сомерса, американский спецназ ступил за 66 дней нового финансового 2015 г. на землю 105 стран, это составляет приблизительно 80% от их общего количества в 2014 года!»,- поражены журналисты.
Да уж. А ведь США постоянно критикуют другие страны за якобы «вторжение во внутренние дела других государств», военную помощь «неправильной стороне» и обвиняют Россию, Китай, и т.п. в агрессивном военном развитии, полетах бомбардировщиков, самолетов-разведчиков, выходах военных кораблей в международные воды!
Кстати, как выяснили эксперты, подавляющее количество миссий спецназа остается в тени, вне надзора или контроля со стороны прессы.
«С 11 сентября 2001 г. силы специального назначения США выросли во всех мыслимых отношениях: в числе, в бюджете, влиянии в Вашингтоне и популярности у американцев. Главное управление удвоило свой персонал в более чем два раза»,- рассказывает пресса.
Авторы расследования также отмечают, что «благодаря умелому сочетанию бравады и тайны, намеренных утечек информации, маркетинга, усилий в области связей с общественностью, умелому конструированию образа мистического сверхчеловека, громких убийств и ликвидаций, войска специального назначения оказались любимцами американской популярной культуры».
Что же происходит на самом деле? «Вооруженные до зубов, хорошо оснащенные и подготовленные боевики устраивают перевороты в Африке. В Ираке элитные подразделения США оказались причастны к пыткам, уничтожению жилья, ранениями и убийствам невинных, похожие истории с неоднократными сообщениями о гибели гражданских приходят из Афганистана, Йемена, Пакистана, Сомали»,- напоминают эксперты.
Есть и еще интересные моменты. Бюро журналистских расследований США провело исследование случаев применения боевых американских беспилотников. В итоге эксперты выяснили – в 60% случаев использования дронов, они расстреливают и взрывают именно жилые дома. Также специалисты выяснили, что самыми уязвимыми мишенями для беспилотников являются дети и женщины.
Кроме того, Washington’s Blog проанализировал огромный массив данных и был шокирован тем, насколько «огромен процент гражданских лиц, погибших в результате действий с участием американских вооруженных сил». «Доля жертв среди гражданских составляет порядка 90% от общего количества погибших, в среднем на одного убитого военнослужащего приходится 10 мирных жителей»,- таковы результаты военных действий, проводимых США.
Так что очень логичны (и показательны!) результаты проведенного в 2014 году глобальный опроса международной службы BBC и исследовательской компанией GlobeScan показал, каково «отношение жителей планеты к странам, влияющим на «положение дел в мире в 2014 году». Выяснилось, что в мире продолжается ухудшение отношения к США и Евросоюзу.
Напоследок вспомним две вещи. Во-первых, совсем недвно Обама потребовал права на… неограниченную войну. С кем и где угодно, если там будет звучать слово «терроризм». Которое США обожают приклеивать к своим противникам.
Во-вторых, известнейшная американская исследовательская организация «Институт Катона» заявила, что большинство проблем мировой безопасности возникают из-за чрезмерного военного присутствия США.
И после этого кто-то смеет ворчать про «вежливых людей» в Крыму – сил ЧФ РФ, имевших законное право находиться на территории полуострова и «обеспечивать безопасность сил флота и жителей полуострова»?
Источник: politonline