С праздником дорогие друзья! С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!
В январе 1918 года молодая Советская Республика для защиты социалистического Отечества создала Красную Армию. 23 февраля её полки дали первый бой интервентам и победили по Псковом и Нарвой. Эта первая победа и дала название празднику, который было решено отмечать, как День Советской армии и Военно-морского флота.
Советская Армия и легендарный Флот оставили в славной истории Советского Союза немало ярких страниц, которыми по праву гордился весь советский народ.
В годы военного лихолетья весь народ объединился в патриотическом порыве, это позволило Советскому Союзу одержать победу над нацистской Германией и милитаристской Японией.
Но война не кончается, она только преобразуется из одного вида в другой. И пока в России существует алчный путинизм, народу суждено в великой борьбе отвоевывать своё право на достойную жизнь. Наше дело правое, победа будет за нами!
ЗЫ: Главная задача путинского режима умело прикинуться Отечеством…
За три десятилетия открытого господства ельцино-путинского капитализма в России на осколках Советского Союза, компрадорский господствующий класс переиначил на свой лад почти все бывшие советские праздники и даты. Не стал исключением и 23 февраля.
Как и в случае с 9 мая, путинизм затушевал истинную суть дня Красной Армии (советской), заменив всё это патриотическими призывами «защищать отечество», т.е. сохранять существующий порядок, при котором путинские олигархи наживаются и грабят население. Но о каком «отечестве» вообще может идти речь при господстве раздираемого противоречиями путинского капитализма с его чудовищным социальным неравенством и эксплуатацией?
«Буржуазия и ее сторонники в рабочем движении, обычно ставят вопрос так: или мы принципиально признаем долг защиты отечества или же мы оставляем нашу страну беззащитной. Такая постановка в корне неправильна.
В действительности вопрос стоит так: или мы дадим себя убивать в интересах империалистской буржуазии или же мы будем систематически подготовлять большинство эксплуатируемых и самих себя к тому, чтобы ценой меньших жертв захватить банки, экспроприировать буржуазию. Лозунг и признание защиты отечества в империалистской войне — это только коррупция рабочего движения буржуазной ложью».
/В.И. Ленин, ПСС, т. 30/
В нынешней путинской России, защитник Отечества превратился в опричника царя.
А это нынешние Малюты Скуратовы, Афанасии Вяземские, Алексеи и Фёдоры Басмановы, Василии Грязные. Они стали любимыми опричниками Путина, чтобы творить беззаконие…
подготовил
Алексей Сдвижков
***
День защитника Отечества – чей именно сегодня он?
Горькая ирония: сегодня поздравлять российских военных с днем защитника отечества всё равно что поздравлять пожарного с тем, что его собственный дом сгорел.
Многочисленные вооруженные отряды в единой униформе по всей стране средь бела дня избивают мирное население в пользу проворовавших узурпаторов с иностранным гражданством. Простите, но если это не оккупация, то что тогда оккупация? Каких еще признаков врага ждет армия, чтобы начать нас наконец защищать?
Давайте поздравим и выразим признательность всем, кто сегодня на самом деле борется за свободу нашего отечества: школьникам, снимающим портреты путина, студентам, которыми набивают автозаки, политзаключенным, которые сидят за нас с вами в российских тюрьмах, правозащитным организациям, гордо несущим статус «иностранного агента», всем, кто не боится выходить на улицу.
Ведь российские улицы стали сегодня такими же небезопасными, как во времена фашистской оккупации: кто знает, что на уме у выехавшего на избиение мирных граждан полицая?
С Днем Защитника Отечества!
Петр Иванов
——–
Александр Головенко:
Шойга – по всем статьям липовый генерал армии. После окончания Красноярского политеха получил звание лейтенант запаса. Но в августе 91-го побежал лизать сапоги Ельцину и сподобился от него сразу генерал-майора. Путин дал ему генерала армии. Это 4 звезды, хотя шаман не служил и не имеет никакого военного образования. Потом так провел «реформу» воинских званий, что его 4 звезды генерал-майора превратились…. в маршальскую звезду.
Алексей Сдвижков:
Тканал «База» сообщает: «Сотрудникам спецполка ГУ МВД по Москве – того, что главный по митингам – дали ещё одну премию, следом за предыдущей. За активную работу на московских митингах бойцы получили 80 т. руб. Но счастье было недолгим – взамен им срезали зарплату. В спецполе зреет возмущение. Несмотря на премии за митинги, снижение зарплаты испугало абсолютно всех, особенно – молодых, которые сидят по уши в ипотеках. Были отменены два вида надбавок: за сложность и особые «мишустинские», которые выплачивались из фед. бюджета. По итогам месяца, ср. зарплата бойцов составила от 30 до 35 т. руб., и, если она такой и останется, жить им станет фактически не на что. Правда, до рядовых сотрудников никто не доносил – снижение это временное – из-за больших премий – или отныне так будет всегда. Теперь среди бойцов спецполка ходят страшные разговоры – если ситуация с зарплатой в следующем месяце не
Александр Головенко:
А я вас опять к картинке. Нач. Росгвардии Золотов. Служил вроде в КГБ, потом переметнулся к Собчаку, водил его Ксюшу в школу. Да так ее хорошо воспитал, что стала самой знатной шлюхой страны. Охранял Ельцина, потом Путина. И за это холопство – генерал.
Алексей Сдвижков:
Теперь среди бойцов спецполка ходят страшные разговоры – если ситуация с зарплатой в следующем месяце не изменится, часть сотрудников планирует уволиться». «Доблестным рыцарям щита и дубинки» стоит задуматься, какое будущее их ждет, когда система развалится. Навряд ли им за такую «защиту отечества» кто-то скажет спасибо.
Михаил Русаков:
Слава Советской Армии и Военно-Морскому Флоту!
Павел Артемьев:
Вообще-то – это день рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии.. Какое к ней имеет отношение нонешняя под власовским флагом – мне лично глубоко не понятно..