Путин ТВ-пропагандисту: «Не хрюкайте и не кашляйте»
Затея ТАСС о 20-серийном ТВ-эпосе про лучшего правителя, «с которым России повезло», как известно, оборвалась на взлёте.
В интервью хотели показать лик мудрого божества, мучались с подсветкой, а из кадра всё равно то и дело пёрло светопреставление с гопником из питерской подворотни.
После откровения о 17 тысячах рублей довольствия для среднего класса, заставившего подавиться пельменем даже видавшего виды режимного соловья, из Кремля был отдан приказ прекратить порочить образ национального лидера. Но к дню рождения «нашего всего» приказ оказался нарушен.
ТАССовские диверсанты выставили на всеобщее обозрение ещё одну серию, где интервьюер Ванденко, весь скованный и неестественный, внутренне сжатый пытался растрогать президента вопросами о личной жизни, детишках и внучках.
Но Путина не проведёшь. По ходу диалога сложилось впечатление, что это допрос следователем подозреваемого, и в роли подозреваемого, конечно, Ванденко.
Особенно характерным стал фрагмент, начавшийся с попытки президента рассказать поучительную историю о воспитании дочерью внука.
- Дочерью старшей или младшей? – спросил журналист.
- Какая разница? – отрезал Путин и хмуро взглянул на собеседника. – Зря вы хрюкаете.
- Я не хрюкаю, я кашляю, – несколько опешив, начал оправдываться Ванденко.
- Не надо тут кашлять, – заметил президент.
Именно в таком стиле сейчас вся вельможная Россия общается с подчинёнными, и стараниями ТАСС может закрасться подозрение, с кого она берёт пример.
Потом в интервью Путин снова затянул песнь о тяжкой доле раба на галерах, который вынужден играть в хоккей и кататься на горных лыжах исключительно с сотрудниками ФСО. Проклятое ФСО без своего позволения не даёт шагу ступить нашему обожаемому руководителю, так что и не поймёшь, кто всё-таки страной в конечном итоге управляет.
Однако Путин относится к жизни среди сплошных ограничений с полным пониманием:»Это же безопасность!». Он также отметил, что за страдания получает достойную компенсацию в виде доверия людей.
Вероятно, поэтому спустя два десятилетия своего правления он по-прежнему отказывается назвать даже количество собственных внуков:»Безопасность!». И ссылается на загнивающий Запад, где политики выставляют свои семьи напоказ.
А у них ведь нет ни самого большого числа полицейских в мире, ни сотен репрессивных законов, ни ФСБ и ФСО с самыми огромными полномочиями. Да уж, совсем не думают безголовые макроны и меркели о последствиях.
А Путин будет жить на радость всем нам. И внуков у него будет неизвестно как много. Уж побольше, чем у проштрафившегося опять населения, которому правительство пророчит вымирание за 4 года на 1,2 миллиона человек. Совсем оборзели люди, никак не хотят жить при лучшем в истории правителе страны.
После просмотра этой серии, в которой Путин признался, что в детстве он мечтал стать похожим на Зорге, показалось, что он им и стал. Он его превзошёл, заняв высший пост.
Только, возможно, перепутал Россию с каким-то врагом, но действует также умело, как легендарный разведчик в Японии.
Так что не хрюкайте и не кашляйте, господа пропагандисты!
Игорь Олин
______
Комментируют
Игорь Муравьёв:
Дочки обиделись, что на старости лет он выгнал мать из дому и попросту не подпускают его к внукам.
Может, это все тот же гопник из подворотни. А может, актер, которого плохо натаскали для беседы с таким прожженным журналюгой как Ванденко
Андрей Широнов:
ФСО видимо охраняет Путина от народа России?
Василий Туманов:
ФСО охраняет гос.помещения, а Путина – Служба безопасности президента, СБП. Такую у Ельцина возглавлял Коржаков, но Чубайс потребовал ее разогнать после того, как ее ребята задержали «коробку из-под ксерокса» с 500 тыс. долларов
Антон Шаварихин:
Игорь статья на cont.ws пользуется успехом! Не в бровь,а глаз!