Комбикорм для пенсионеров как новое слово в российской экономике
«Известия» опубликовали умопомрачительную новость:
«На российских прилавках вскоре могут появиться продукты с пометкой «для пожилых»: белковые смеси, овощные, замороженные блюда. Пенсионеры испытывает недостаток различных микронутриентов. Это можно компенсировать, включив недостающие вещества в продукты ежедневного потребления… За выполнение программы отвечают Роспотребнадзор и Федеральный исследовательский центр питания…»
То есть раньше была еда для кошек и собак, изобилующая витаминами и «вкусовыми качествами». А теперь будет и специальный корм для пенсионеров, которым не по карману нормальные продукты: творог, мясо, рыба, фрукты и т.д.
Кто-то там предлагал аполитичное решение: повысить бедолагам пенсии… С ума сошли? Они же тогда заживутся на этом свете и станут объедать бедных чиновников, которым и так не хватает, даже приходится беднягам воровать…
А вот создать белковую смесь типа комбикорма для нищих пенсов – самое оно. Чтоб старость медом не казалась!
Упаковать в пестрый пакетик, приклеить этикетку «Корм для пожилых» – и нарасхват пойдет! И не у одних пожилых – и многие молодые будут тайком брать, если продолжится нынешний «рост экономики и зарплат» при снижении реальных доходов населения.
Так что задумка стратегическая – и не только в плане спасения России от пенсионеров. Как пишут те же «Известия», производством «фастфуда для пожилых» займутся частные компании. Значит, кто-то еще и сказочно обогатится – например какие-нибудь «внуки Чайки», которым не хватает нынешних доходных мест. Зампред «Руспродсоюза» Дмитрий Леонов уже готовит мягкую соломку для производителей пенсо-корма:
«Продукт может быть выгоден только при условии введения неких финансовых льгот для предприятия. Это могут быть дотации со стороны государства, налоговые каникулы, сниженные ставки налогов».
А посему можно не сомневаться: новое богоугодное дело пойдет как по маслу. И волки будут сыты – и пожилые овцы получат заслуженную добавку к пенсионной реформе! И даже старшему Чайке, только что сообщившему о росте у нас в 2018 году ущерба от коррупции до 46 млрд. рублей, достанется на будущее хороший трудовой задел!
подготовила
Татьяна Пушкарева
publizist
ФАШИСТЫ! И участь их ждет, какая настигла фашистов от Красной Армии СССР! Если народ не прозреет вовремя, то судьба этих фашистов будет решена бумерангом – справедливостью от Вселенной.
Главным социальным достижением за 20-ть лет правления ВВП и ЕР является Федеральный прожиточный минимум пенсионера в размере 8846 руб. Если из этой позорной суммы вычесть затраты на коммунальные платежи, включая электроэнергию и телефон, а также на обязательные лекарства, то на питание и все остальное остается около половины, что действительно с трудом хватит на хлеб, молоко и самый дешевый собачий/кошачий корм.
Нам лицемерно врут про равноправие в стране,
Вещают сутками, не вылезая из экрана и эфира,
Что жизнь улучшилась, но весь народ в ярме,
Им лишь бы выжить, тяжко и обидно, не до жира.
Пока меж властью и народом роковая пропасть,
Бессовестно растущая и в глубину, и в даль,
У обездоленных людей одна лишь будет участь,
Прозреть, объединившись, или хранить печаль.
В стране цветут пороки инородного правленья,
Дорвались изуверы, хапают, как вражеская рать.
И здесь не может быть народу иного откровенья,
Что гнать пора иуд и власть свою, достойную избрать.
-https://www.stihi.ru/2014/03/21/7793
Приношу извинения. Произошло искажение ссылки:
-https://www.stihi.ru/2014/03/21/7793