Фейк о захвате власти в России Октября 1917 «инородцами»

Facebook
ПлохоТак себеСреднеХорошоОтлично - Ваше мнение | Оценок: 5, Рейтинг: 4.20/5
Loading ... Loading ...
Просмотров: 211

Белогвардейский плакат. Жидо-язычники приносят Россию в жертву Интернационалу. Пьяная матросня ликует

Многим, наверняка, знакомы подобные высказывания, слышимые чаще всего из уст разнообразных монархистов, националистов и даже либералов. Данный миф появился очень давно* (например, его использовала геббельсовская пропаганда для оправдания нападения на СССР) и очень широко растиражирован разнообразной массой антисоветчиков.

Лживая сущность данного мифа, заключается в том, что на самом деле подавляющее число большевиков были именно русскими. Например, первое советское правительство (1917 г.) состояло из 15 русских и всего одного еврея. А за период с 1917 до 1924 г. в составе высшего руководства страны было русских – 48 (67%) , а евреев – 8 (11%).
ЦК ВКП(б) в 1924 году: русские – 54 (62%), евреи – 14 (16%)

ВЧК-ОГПУ-НКВД: на 1 мая 1924 года в центральном аппарате работало 2 402 сотрудника. Из них:

русских – 1670 (70%),
латышей – 208 (9%),
евреев – 204 (8%),
поляков – 90,
белорусов – 80,
украинцев – 66.

Состав ЦК РСДРП (б) – РКП (б) – ВКП (б)

Примечание: в списках идёт разделение на великороссов, малороссов и белорусов, а при итоговом подсчёте они суммируются и записываются как русские. Но при необходимости можно посчитать по отдельности

I. a) Центральный Комитет, избранный VI-м съездом РСДРП (б) 3.8.1917, члены
1. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) – великоросс
2. Берзин Ян Антонович – латыш
3. Бубнов Андрей Сергеевич – великоросс
4. Бухарин Николай Иванович – великоросс
5. Дзержинский Феликс Эдмундович – поляк
6. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович – еврей
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович – еврей
8. Коллонтай (Домонтович) Александра Михайловна – малоросска
9. Крестинский Николай Николаевич – малоросс
10. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич – великоросс
11. Милютин Владимир Павлович – великоросс
12. Муранов Матвей Константинович – малоросс
13. Ногин Виктор Павлович – великоросс
14. Рыков Алексей Иванович – великоросс
15. Свердлов Яков Михайлович – еврей
16. Смилга Ивар Тенисович – латыш
17. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) – еврей
18. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович – осетин (по отцу, по матери – грузин)
19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович – еврей
20. Урицкий (Борецкий) Моисей Соломонович – еврей
21. Шаумян Степан Георгиевич – армянин
б) Центральный Комитет, избранный VI-м съездом РСДРП (б) 3(16).8.1917, кандидаты в члены
1. Джапаридзе Прокопий Апрасионович – грузин
2. Иоффе Адольф Абрамович – еврей
3. Киселёв Алексей Семёнович – великоросс
4. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович – великоросс
5. Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович) – великоросс
6. Преображенский Евгений Алексеевич – великоросс
7. Скрыпник Николай Алексеевич – малоросс
8. Стасова Елена Дмитриевна – великоросска
9. Теодорович Иван Адольфович – поляк
10. Яковлева Варвара Николаевна – великоросска
Итог: русские (великороссы, малороссы, белорусы) – 17 (55%), евреи – 6 (19%)

II. а) Центральный Комитет, избранный VII-м съездом РКП (б) 8.3.1918, члены
1. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) – великоросс
2. Бухарин Николай Иванович – великоросс
3. Владимирский Михаил Фёдорович – великоросс
4. Дзержинский Феликс Эдмундович – поляк
5. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) – еврей
6. Крестинский Николай Николаевич – малоросс
7. Лашевич Михаил Михайлович – еврей
8. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич – великоросс
9. Свердлов Яков Михайлович – еврей
10. Смилга Ивар Тенисович – латыш
11. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) – еврей
12. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович – осетин (по отцу, по матери -грузин)
13. Стасова Елена Дмитриевна – великоросска
14. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович – еврей
15. Шмидт Василий Владимирович – обрусевший немец
б) Центральный Комитет, избранный VII-м съездом РКП (б) 8.3.1918, кандидаты в члены
1. Берзин Ян Антонович – латыш
2. Иоффе Адольф Абрамович – еврей
3. Киселёв Алексей Семёнович – великоросс
4. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович – великоросс
5. Петровский Григорий Иванович – малоросс
6. Стучка Пётр Иванович – обрусевший латыш
7. Урицкий (Борецкий) Моисей Соломонович – еврей
8. Шляпников Александр Гаврилович – великоросс
Итог: русские (великороссы, малороссы, белорусы) – 10 (43%), евреи – 7 (30%)

III. а) Центральный Комитет, избранный VIII-м съездом РКП (б) 23.3.1919, члены
1. Белобородов Александр Георгиевич – великоросс
2. Бухарин Николай Иванович – великоросс
3. Дзержинский Феликс Эдмундович – поляк
4. Евдокимов Григорий Еремеевич – великоросс
5. Зиновьев Григорий Евсеевич – еврей
6. Калинин Михаил Иванович – великоросс
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович – еврей
8. Крестинский Николай Николаевич – малоросс
9. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич – великоросс
10. Муранов Матвей Константинович – малоросс
11. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович – еврей
12. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) – болгарин
13. Серебряков Леонид Петрович – великоросс
14. Смилга Ивар Тенисович – латыш
15. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович – осетин (по отцу, по матери -грузин)
16. Стасова Елена Дмитриевна – великоросска
17. Стучка Пётр Иванович – обрусевший латыш
18. Томский (Ефремов) Михаил Павлович – великоросс
19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович – еврей

б) Центральный Комитет, избранный VIII-м съездом РКП (б) 23.3.1919, кандидаты в члены
1. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) – великоросс
2. Бубнов Андрей Сергеевич – великоросс
3. Владимирский Михаил Фёдорович – великоросс
4. Данишевский Карл-Юлий Христианович – латыш
5. Мицкявичус-Капсукас Винцас Симанович – литовец
6. Смирнов Иван Никитич – великоросс
7. Шмидт Василий Владимирович – обрусевший немец
8. Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич) – еврей
Итог: русские (великороссы, малороссы, белорусы) – 14 (52%), евреи – 5 (18%)

IV. а)Центральный Комитет, избранный IX-м съездом РКП (б) 5.4.1920, члены
1. Андреев Андрей Андреевич – великоросс
2. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) – великоросс
3. Бухарин Николай Иванович – великоросс
4. Дзержинский Феликс Эдмундович – поляк
5. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) – еврей
6. Калинин Михаил Иванович – великоросс
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович – еврей
8. Крестинский Николай Николаевич – малоросс
9. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич – великоросс
10. Преображенский Евгений Алексеевич – великоросс
11. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович – еврей
12. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) – болгарин
13. Рудзутак Ян Эрнестович – латыш
14. Рыков Алексей Иванович – великоросс
15. Серебряков Леонид Петрович – великоросс
16. Смирнов Иван Никитич – великоросс
17. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович – осетин
18. Томский (Ефремов) Михаил Павлович – великоросс
19. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович – еврей

б) Центральный Комитет, избранный IX-м съездом РКП (б) 5.4.1920, кандидаты в члены
1. Белобородов Александр Георгиевич – великоросс
2. Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович) – еврей
3. Залуцкий Пётр Антонович – русский
4. Милютин Владимир Павлович – великоросс
5. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович – великоросс
6. Муранов Матвей Константинович – малоросс
7. Ногин Виктор Павлович – великоросс
8. Петровский Григорий Иванович – великоросс
9. Пятницкий Иосиф Аронович (Таршис Иосиф Ориолович) – еврей
10. Смилга Ивар Тенисович – латыш
11. Стучка Пётр Иванович – обрусевший латыш
12. Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич) – еврей
Итог: русские – 18 (58%), евреи – 7 (23%)

V. а) Центральный Комитет, избранный X-м съездом РКП (б) 16.3.1921, члены
1. Артём (Сергеев Фёдор Андреевич) – великоросс
2. Бухарин Николай Иванович – великоросс
3. Ворошилов Климент Ефремович – великоросс
4. Дзержинский Феликс Эдмундович – поляк
5. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) – еврей
6. Калинин Михаил Иванович – великоросс
7. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович – еврей
8. Комаров Николай Павлович (Собинов Фёдор Евгеньевич) – великоросс
9. Кутузов Иван Иванович – великоросс
10. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич – великоросс
11. Михайлов Василий Михайлович – великоросс
12. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович – великоросс
13. Орджоникидзе Георгий Константинович – грузин
14. Петровский Григорий Иванович – великоросс
15. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович – еврей
16. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) – болгарин
17. Рудзутак Ян Эрнестович – латыш
18. Рыков Алексей Иванович – великоросс
19. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович – осетин
20. Томский (Ефремов) Михаил Павлович – великоросс
21. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович – еврей
22. Тунтул И. Я. – татарин
23. Фрунзе Михаил Васильевич – молдаванин (по отцу, по матери – русский)
24. Шляпников Александр Гаврилович – великоросс
25. Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич) – еврей

б) Центральный Комитет, избранный X-м съездом РКП (б) 16.3.1921, кандидаты в члены
1. Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович) – еврей
2. Залуцкий Пётр Антонович – великоросс
3. Зеленский Исаак Абрамович – еврей
4. Киров (Костриков) Сергей Миронович – великоросс
5. Киселёв Алексей Семёнович – великоросс
6. Куйбышев Валериан Владимирович – великоросс
7. Милютин Владимир Павлович – великоросс
8. Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович) – великоросс
9. Пятаков Георгий (Юрий) Леонидович – великоросс
10. Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович – ?
11. Смирнов Иван Никитич – великоросс
12. Сулимов Даниил Егорович – великоросс
13. Угланов Николай Александрович – великоросс
14. Чубарь Влас Яковлевич – малоросс
15. Шмидт Василий Владимирович – обрусевший немец
Итог: русские – 24 (60%), евреи – 7 (18%)

Состав ЦК РСДРП (б) – РКП (б) – ВКП (б) (продолжение)

VI. а) Центральный Комитет, избранный XI-м съездом РКП (б) 2.4.1922, члены
1. Андреев Андрей Андреевич – великоросс
2. Бухарин Николай Иванович – великоросс
3. Ворошилов Климент Ефремович – великоросс
4. Дзержинский Феликс Эдмундович – поляк
5. Зеленский Исаак Абрамович – еврей
6. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) – еврей
7. Калинин Михаил Иванович – великоросс
8. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович – еврей
9. Коротков Иван Иванович – великоросс
10. Куйбышев Валериан Владимирович – великоросс
11. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич – великоросс
12. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович – великоросс
13. Орджоникидзе Георгий Константинович – грузин
14. Петровский Григорий Иванович – великоросс
15. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович – еврей
16. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) – болгарин
17. Рудзутак Ян Эрнестович – латыш
18. Рыков Алексей Иванович – великоросс
19. Сапронов Тимофей Владимирович – великоросс
20. Смирнов Александр Петрович – великоросс
21. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) – еврей
22. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович – осетин
23. Томский (Ефремов) Михаил Павлович – великоросс
24. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович – еврей
25. Фрунзе Михаил Васильевич – молдаванин
26. Чубарь Влас Яковлевич – малоросс
27. Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич) – еврей

б) Центральный Комитет, избранный XI-м съездом РКП (б) 2.4.1922, кандидаты в члены
1. Бадаев Алексей Егорович – великоросс
2. Бубнов Андрей Сергеевич – великоросс
3. Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович) – еврей
4. Киров (Костриков) Сергей Миронович – великоросс
5. Киселёв Алексей Семёнович – великоросс
6. Комаров Николай Павлович (Собинов Фёдор Евгеньевич) – великоросс
7. Кривов Тимофей Степанович – великоросс
8. Лебедь Дмитрий Захарович – малоросс
9. Лепсе Иван Иванович – латыш
10. Лобов Семён Семёнович – великоросс
11. Мануильский Дмитрий Захарович – малоросс
12. Микоян Анастас Иванович – армянин
13. Михайлов Василий Михайлович – великоросс
14. Пятаков Георгий (Юрий) Леонидович – великоросс
15. Рахимбаев Абдулло Рахимбаевич – узбек
16. Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович – ?
17. Смилга Ивар Тенисович – латыш
18. Сулимов Даниил Егорович – великоросс
19. Шмидт Василий Владимирович – немец
Итог: русские – 26 (56%), евреи – 8 (17%)

VII. а) Центральный Комитет, избранный XIII-м съездом РКП (б) 31.5.1924, члены
1. Андреев Андрей Андреевич – великоросс
2. Антипов Николай Кириллович – великоросс
3. Бубнов Андрей Сергеевич – великоросс
4. Бухарин Николай Иванович – великоросс
5. Ворошилов Климент Ефремович – великоросс
6. Дзержинский Феликс Эдмундович – поляк
7. Догадов Александр Иванович – великоросс
8. Евдокимов Григорий Еремеевич – великоросс
9. Залуцкий Пётр Антонович – великоросс
10. Зеленский Исаак Абрамович – еврей
11. Зиновьев Григорий Евсеевич (Радомысльский Овсей-Герш Аронович) – еврей
12. Каганович Лазарь Моисеевич – еврей
13. Калинин Михаил Иванович – великоросс
14. Каменев (Розенфельд) Лев Борисович – еврей
15. Квиринг Эммануил Ионович – немец
16. Киров (Костриков) Сергей Миронович – великоросс
17. Колотилов Николай Николаевич – великоросс
18. Комаров Николай Павлович (Собинов Фёдор Евгеньевич) – великоросс
19. Косиор Станислав Викентьевич – поляк
20. Красин Леонид Борисович – великоросс
21. Кржижановский Глеб Максимилианович – великоросс (отец из обрусевших поляков, мать – немка)
22. Кубяк Николай Афанасьевич – великоросс
23. Куклин Александр Сергеевич – великоросс
24. Лашевич Михаил Михайлович – еврей
25. Лепсе Иван Иванович – латыш
26. Лобов Семён Семёнович – великоросс
27. Мануильский Дмитрий Захарович – малоросс
28. Медведев Алексей Васильевич – великоросс
29. Микоян Анастас Иванович – армянин
30. Михайлов Василий Михайлович – великоросс
31. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович – великоросс
32. Николаева Клавдия Ивановна – великоросска
33. Орджоникидзе Георгий Константинович – грузин
34. Петровский Григорий Иванович – великоросс
35. Пятаков Георгий (Юрий) Леонидович – великоросс
36. Раковский Христиан Георгиевич (Станчев Кръстю) – болгарин
37. Рудзутак Ян Эрнестович – латыш
38. Румянцев Иван Петрович – великоросс
39. Рухимович Моисей Львович – еврей
40. Рыков Алексей Иванович – великоросс
41. Смирнов Александр Петрович – великоросс
42. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) – еврей
43. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович – осетин
44. Сулимов Даниил Егорович – великоросс
45. Томский (Ефремов) Михаил Павлович – великоросс
46. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович – еврей
47. Угланов Николай Александрович – великоросс
48. Уханов Константин Васильевич – великоросс
49. Фрунзе Михаил Васильевич – молдаванин
50. Харитонов Моисей Маркович – еврей
51. Цюрупа Александр Дмитриевич – малоросс
52. Чубарь Влас Яковлевич – малоросс
53. Шварц Исаак Израилевич – еврей

б) Центральный Комитет, избранный XIV-м съездом ВКП (б) 31.12.1925, кандидаты в члены
1. Авдеев Иван Ананьевич – великоросс
2. Варейкис Иосиф Михайлович – литовец
3. Гамарник Ян Борисович – еврей
4. Гей Константин Вениаминович – великоросс
5. Голощёкин Филипп Исаевич – еврей
6. Жданов Андрей Андреевич – великоросс
7. Иванов Владимир Иванович – великоросс
8. Икрамов Акмаль Икрамович – узбек
9. Калыгина Анна Степановна – великоросс
10. Каминский Григорий Наумович – еврей
11. Киселёв Алексей Семёнович – великоросс
12. Клименко Иван Евдокимович – малоросс
13. Кодацкий Иван Фёдорович – малоросс (великоросс?)
14. Кондратьев Тарас Кондратьевич – великоросс
15. Косиор Иосиф Викентьевич – поляк
16. Криницкий Александр Иванович – великоросс
17. Лашевич Михаил Михайлович – еврей
18. Ломинадзе Виссарион Виссарионович – грузин
19. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович – великоросс
20. Лукашин Сергей Лукьянович (Срапионян Саркис) – армянин
21. Любимов Исидор Евстигнеевич – великоросс
22. Марков А. Т. – великоросс
23. Матвеев Дмитрий Игнатьевич – великоросс
24. Мельничанский Григорий Натанович – еврей
25. Москвин Иван Михайлович – великоросс
26. Мусабеков Газанфар Махмуд оглы – азербайджанец
27. Николаева Клавдия Ивановна – великоросска
28. Носов Иван Петрович – великоросс
29. Орахелашвили Мамия (Иван) Дмитриевич – грузин
30. Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович) – великоросс
31. Постышев Павел Петрович – великоросс
32. Румянцев Константин Андреевич – великоросс
33. Рындин Кузьма Васильевич – великоросс
34. Семёнов Борис Александрович – великоросс
35. Серебровский Александр Павлович – великоросс
36. Скрипник Николай Алексеевич – малоросс
37. Стриевский Константин Константинович – белорус
38. Сырцов Сергей Иванович – великоросс
39. Угаров Фёдор Яковлевич – великоросс
40. Уншлихт Иосиф Станиславович – поляк
41. Урываев Михаил Егорович (Георгиевич) – великоросс
42. Чаплин Николай Павлович – великоросс
43. Эйхе Роберт Индрикович – латыш
Итог: русские – 71 (67%), евреи – 13 (12%)

Состав ЦК РСДРП (б) – РКП (б) – ВКП (б) (продолжение2)
IX. а) Центральный Комитет, избранный XV-м съездом ВКП (б) 19.12.1927, члены
1. Акулов Иван Алексеевич – великоросс
2. Андреев Андрей Андреевич – великоросс
3. Антипов Николай Кириллович – великоросс
4. Артюхина Александра Васильевна – великоросска
5. Бадаев Алексей Егорович – великоросс
6. Бауман Карл Янович – латыш
7. Бубнов Андрей Сергеевич – великоросс
8. Бухарин Николай Иванович – великоросс
9. Ворошилов Климент Ефремович – великоросс
10. Гамарник Ян Борисович – еврей
11. Голощёкин Филипп Исаевич – еврей
12. Догадов Александр Иванович – великоросс
13. Жуков Иван Павлович – великоросс
14. Зеленский Исаак Абрамович – еврей
15. Кабаков Иван Дмитриевич – великоросс
16. Каганович Лазарь Моисеевич – еврей
17. Калинин Михаил Иванович – великоросс
18. Квиринг Эммануил Ионович – немец
19. Киркиж Куприян Осипович – белорус
20. Киров (Костриков) Сергей Миронович – великоросс
21. Кнорин Вильгельм Георгиевич – латыш
22. Колотилов Николай Николаевич – великоросс
23. Комаров Николай Павлович (Собинов Фёдор Евгеньевич) – великоросс
24. Косиор Иосиф Викентьевич – поляк
25. Косиор Станислав Викентьевич – поляк
26. Котов Василий Афанасьевич – великоросс
27. Кржижановский Глеб Максимилианович – великоросс
28. Крупская Надежда Константиновна – великоросска
29. Кубяк Николай Афанасьевич – великоросс
30. Куйбышев Валериан Владимирович – великоросс
31. Куликов Егор Фёдорович – великоросс
32. Лепсе Иван Иванович – латыш
33. Лобов Семён Семёнович – великоросс
34. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович – великоросс
35. Любимов Исидор Евстигнеевич – великоросс
36. Мануильский Дмитрий Захарович – малоросс
37. Медведев Алексей Васильевич – великоросс
38. Менжинский Вячеслав Рудольфович – поляк (по отцу, мать – русская)
39. Микоян Анастас Иванович – армянин
40. Михайлов Василий Михайлович – великоросс
41. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович – великоросс
42. Москвин Иван Михайлович – великоросс
43. Орахелашвили Мамия (Иван) Дмитриевич – грузин
44. Петровский Григорий Иванович – великоросс
45. Постышев Павел Петрович – великоросс
46. Пятницкий Иосиф Аронович (Таршис Иосиф Ориолович) – еврей
47. Рудзутак Ян Эрнестович – латыш
48. Румянцев Иван Петрович – великоросс
49. Рухимович Моисей Львович – еврей
50. Рыков Алексей Иванович – великоросс
51. Скрипник Николай Алексеевич – малоросс
52. Смирнов Александр Петрович – великоросс
53. Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич) – еврей
54. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович – осетин
55. Степанов-Скворцов (Скворцов) Иван Иванович – великоросс
56. Стецкий Алексей Иванович – великоросс
57. Стриевский Константин Константинович – белорус
58. Сулимов Даниил Егорович – великоросс
59. Сырцов Сергей Иванович – великоросс
60. Толоконцев Александр Фёдорович – великоросс
61. Томский (Ефремов) Михаил Павлович – великоросс
62. Угаров Фёдор Яковлевич – великоросс
63. Угланов Николай Александрович – великоросс
64. Уханов Константин Васильевич – великоросс
65. Цюрупа Александр Дмитриевич – малоросс
66. Чичерин Георгий Васильевич – великоросс
67. Чубарь Влас Яковлевич – малоросс
68. Чудов Михаил Семёнович – великоросс
69. Шварц Исаак Израилевич – еврей
70. Шверник Николай Михайлович – великоросс
71. Шмидт Василий Владимирович – немец

б) Центральный Комитет, избранный XV-м съездом ВКП (б) 19.12.1927, кандидаты в члены
1. Алексеев Пётр Алексеевич – великоросс
2. Анцелович Наум Маркович – еврей
3. Баранов Пётр Ионович – великоросс
4. Брюханов Николай Павлович – великоросс
5. Варейкис Иосиф Михайлович – литовец
6. Гей Константин Вениаминович – великоросс
7. Грядинский Фёдор Павлович – великоросс
8. Жданов Андрей Андреевич – великоросс
9. Иванов Владимир Иванович – великоросс
10. Икрамов Акмаль – узбек
11. Калыгина Анна Степановна – великоросс
12. Каминский Григорий Наумович – еврей
13. Киселёв Алексей Семёнович – великоросс
14. Клименко Иван Евдокимович – великоросс
15. Кодацкий Иван Фёдорович – малоросс
16. Колгушкин Филимон Тимофеевич – великоросс
17. Кондратьев Тарас Кондратьевич – великоросс
18. Криницкий Александр Иванович – великоросс
19. Леонов Фёдор Григорьевич – великоросс
20. Лозовский А. (Дридзо Соломон Абрамович) – еврей
21. Локацков Филипп Иванович – великоросс
22. Ломинадзе Виссарион Виссарионович – грузин
23. Марков А. Т. – великоросс
24. Межлаук Валерий Иванович – латыш (мать – немка)
25. Мельничанский Григорий Натанович – еврей
26. Мирзоян Левон Исаевич – армянин
27. Михайлов-Иванов Михаил Сильверстович – великоросс
28. Мусабеков Газанфар Махмуд оглы – азербайджанец
29. Николаева Клавдия Ивановна – великоросска
30. Носов Иван Петрович – великоросс
31. Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович)- великоросс
32. Ошвинцев Михаил Константинович – великоросс
33. Полонский Владимир Иванович – великоросс
34. Румянцев Константин Андреевич – великоросс
35. Рындин Кузьма Васильевич – великоросс
36. Рютин Мартемьян Никитич – великоросс
37. Семёнов Борис Александрович – великоросс
38. Серебровский Александр Павлович – великоросс
39. Соболев Сергей Михайлович – великоросс
40. Строганов Василий Андреевич – великоросс
41. Сухомлин Кирилл Васильевич – великоросс
42. Уншлихт Иосиф Станиславович – поляк
43. Урываев Михаил Егорович (Георгиевич) – великоросс
44. Хатаевич Мендель Маркович – еврей
45. Цихон Антон Михайлович – белорус
46. Чаплин Николай Павлович – великоросс
47. Чувырин Михаил Евдокимович – великоросс
48. Чуцкаев Сергей Егорович – великоросс
49. Эйхе Роберт Индрикович – латыш
50. Элиава Шалва Зурабович – грузин
Итог: русские – 87 (72%), евреи – 13 (11%)

Состав высших органов государственного управления СССР

I. СОСТАВ СОВНАРКОМА
1. Председатель – Владимир Ильич Ульянов (Ленин)(26.10.1917 – 21.01.1924) – великоросс

2. Наркомат внутренних дел:
Алексей Иванович Рыков (26.10. – 4.11.1917) – великоросс
Григорий Иванович Петровский (17.11.1917 – 25.03.1919) – малоросс
Феликс Эдмундович Дзержинский (30.03.1919 – 6.07.1923) – поляк
Александр Георгиевич Белобородов (7.07.1923 – 13.01.1928) – великоросс

3. Наркомат земледелия
Владимир Павлович Милютин (26.10 – 4.11.1917) – великоросс
Александр Григорьевич Шлихтер (13.11. – 24.11.1917) – обрусевший немец (отец: 1/2 немец, 1/2 казак; мать родом из украинских дворян)
Андрей Лукич Колегаев (25.11.1917 – 16.03.1918) – великоросс
Семен Пафнутьевич Середа (3.04.1918 – 10.02.1921) – малоросс
Валериан Валерианович Оболенский (Осинский)(вр. 24.03.1921 – 18.01.1922) – великоросс
Василий Григорьевич Яковенко (18.01.1922 – 7.07.1923) – великоросс
Александр Петрович Смирнов (7.07.1923 – 19.12.1928) – великоросс

4. Наркомат труда
Александр Гаврилович Шляпников (26.10.1917 – 8.10.1918) – великоросс
Василий Владимирович Шмидт (8.10.1918 – 29.11.1928) – обрусевший немец

5. а) Комитет по военно-морским делам (26.10. – 8.11.1917), Совет военных комиссаров (8.11. – 26.11.1917):
Владимир Александрович Антонов-Овсеенко – малорос
Павел Ефимович Дыбенко – малоросс
Николай Васильевич Крыленко – великоросс

б) Наркомат по военным и морским делам (26.11.1917 – 20.06.1934)
Николай Ильич Подвойский (27.11.1917 – 14.03.1918) – малоросс
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(14.03.1918 – 26.01.1925) – еврей

в) Наркомат по морским делам (22.02 – 17.12. 1918)
Павел Ефимович Дыбенко (22.02. – 15.03.1918) – малоросс
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(6.04. – 17.12.1918) – еврей

6. а) Наркомат торговли и промышленности
Виктор Павлович Ногин (26.10. – 4.11.1917) – великоросс
Александр Гаврилович Шляпников (и.о. 4.11.1917 – 26.03.1918) – великоросс
Василий Михайлович Смирнов (и.о. 2 – 22.04.1918) – великоросс
Мечислав Генрикович Бронский (и.о. 22.04. – 9.05.1918) – поляк
Леонид Борисович Красин (14.05.1918 – 12.06.1920) – великоросс
12.06.1920 преобразован в Наркомат внешней торговли

б) Наркомат внешней торговли (1920 – 91)
Леонид Борисович Красин (12.06.1920 – 18.11.1925) – великоросс

в) Комиссия по внутренней торговле при СТО (24.12.1922 – 9.05.1924), Наркомат внутренней торговли СССР (9.05.1924 – 18.11.1925)
Андрей Матвеевич Лежава (24.12.1922 – 9.05.1924)(9.05. – 17.12.1924) – грузин
Арон Львович Шейнман (17.12.1924 – 18.11.1925) – еврей

7. Наркомат просвещения
Анатолий Васильевич Луначарский (фам. по наст. отцу – Антонов)(26.10.1917 – 12.09.1929) – великоросс

8. Наркомат финансов
Иван Иванович Скворцов-Степанов (26.10.1917 – 20.01.1918) – великоросс
Вячеслав Рудольфович Менжинский (20.01. – 28.03.1918) – поляк
Исидор Эммануилович Гуковский (2.04. – 16.08.1918) – еврей (?)
Николай Николаевич Крестинский (16.08.1918 – 10.10.1922) – малоросс
Григорий Яковлевич Сокольников (Бриллиант)(10.10.1922 – 16.01.1926) – еврей

9. Наркомат иностранных дел:
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(26.10.1917 – 8.04.1918) – еврей
Георгий Васильевич Чичерин (9.04.1918 – 25.07.1930) – великоросс (мать из рода немецких дворян)

10. Наркомат юстиции
Георгий Ипполитович Ломов-Оппоков (26.10 – 9.12.1917) – великоросс
Исаак Захарович Штейнберг (9.12.1917 – 16.03.1918) – еврей
Петр Иванович Стучка (18.03. – 22.08.1918) – обрусевший латыш
Дмитрий Иванович Курский (22.08.1918 – 18.02.1928) – великоросс

11. Наркомат продовольствия
Иван Адольфович Теодорович (26.10 – 4.11.1917) – поляк
Александр Григорьевич Шлихтер (18.12.1917 – 24.02.1918) – обрусевший немец
Александр Дмитриевич Цюрупа (25.02.1918 – 12.12.1921) – малоросс
Николай Павлович Брюханов (12.12.1921 – 9.05.1924) – великоросс

12. Наркомат почт и телеграфов
Николай Павлович Глебов (Авилов)(26.10 – 9.12.1917) – великоросс
Прош Перчевич Прошьян (9.12.1917 – 16.03.1918) – армянин
Вадим Николаевич Подбельский (11.04.1918 – 25.02.1920) – великоросс
Артемий Моисеевич Любович (24.03.1920 – 26.05.1921)(12.11.1927 – 14.01.1928) – еврей
Валериан Савельевич Довгалевский (26.05.1921 – 6.07.1923) – русский
Иван Никитич Смирнов (6.07.1923 – 6.10.1927) – великоросс

13. Наркомат по делам национальностей (Наркомнац) РСФСР (1917 – 23).
Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) – осетин

14. а) Наркомат по железнодорожным делам (26.10.1917 – 24.02.1918)
Марк Тимофеевич Елизаров (8.11.1917 – 7.01.1918) – русский

б) Наркомат путей сообщения (24.02.1918 – 15.03.1946)
Алексей Гаврилович Рогов (24.02. – 9.05.1918) – великоросс
Петр Алексеевич Кобозев (9.05. – 24.06.1918) – великоросс
Владимир Иванович Невский (Кривобоков)(25.07.1918 – 15.03.1919) – великоросс
Леонид Борисович Красин (30.03.1919 – 20.03.1920) – великоросс
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(и.о. 20.03. – 10.12.1920) – еврей
Александр Иванович Емшанов (10.12.1920 – 14.04.1921) – великоросс
Феликс Эдмундович Дзержинский (14.04.1921 – 2.02.1924) – поляк
Ян Эрнестович Рудзутак (2.02.1924 – 11.06.1930) – латыш

15. а) Наркомат государственного призрения (8.11.1917 – 20.03.1918)
Александра Михайловна Коллонтай (30.10.1917 – 17.03.1918) – малоросска (по отцу, по матери – финка)

б) Наркомат социального обеспечения (1918 – 1991)
Александр Николаевич Винокуров (20.03.1918 – 30.06.1921) – великоросс
Николай Александрович Милютин (и.о. 14.04.1921 – 29.12.1924) – великоросс
Василий Григорьевич Яковенко (29.12.1924 – 2.10.1926) – великоросс

16. Наркомат государственных имуществ РСФСР
Владимир Александрович Карелин 9.12.1917 – 16.03.1918) – великоросс
Петр Петрович Малиновский (и.о. 18.03. – 7.04.1918) – русский

17. Наркомат местного самоуправления РСФСР
Владимир Ефимович Трутовский (19.12.1917 – 12.06.1918) – русский

18. а) Наркомат государственного контроля РСФСР
Карл Иванович Ландер (9.05.1918 – 25.03.1919) – ? (прибалтийский немец или еврей)
Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили)(30.03.1919 – 7.02.1920) – осетин
б) Наркомат рабоче-крестьянской инспекции (Рабкрин) РСФСР (7.02.1920 – 34)

С 6.07.1923 объединение с Центр. контрольн. комиссией ВКП (б)
в аппарат ЦКК-РКИ.
Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили)(24.02.1920 – 25.04.1922) – осетин
Александр Дмитриевич Цюрупа (25.04.1922 – 6.07.1923) – малоросс
Валериан Владимирович Куйбышев (6.07.1923 – 5.11.1926) – великоросс

19. Наркомат здравоохранения
Александр Николаевич Винокуров (пред. Совета врачебных коллегий 21.01. – 27.06.1918) – великоросс
Николай Алекандрович Семашко (11.07.1918 – 25.01.1930) – великоросс

II. ВЧК-ГПУ-ОГПУ
Феликс Эдмундович Дзержинский (20.12.1917 – 6.07.1918)(22.08.1918 – 20.07.1926) – поляк
Яков Христофорович Петерс (и.о. 8.07. – 22.08.1918) – латыш

III. СОВЕТ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ ОБОРОНЫ (СОВЕТ ТРУДА И ОБОРОНЫ с 1920 г.)
Владимир Ильич Ленин (Ульянов)(30.11.1918 – 21.01.1924, факт. до 12.12.1922) – великоросс

IV. Высший совет народного хозяйства (ВСНХ)(1917 – 32)
Валериан Валерианович Осинский (Оболенский)(1.12.1917 – 22.03.1918) – великоросс
Владимир Павлович Милютин (вр. 23.03. – 3.04.1918) – великоросс
Алексей Иванович Рыков (3.04.1918 – 6.05.1921)(6.07.1923 – 1.02.1924) – великоросс
Петр Алексеевич Богданов (8.05.1921 – 6.07.1923) – великоросс
Феликс Эдмундович Дзержинский (2.02.1924 – 20.07.1926) – поляк

V. а) Главн. комиссары Народного банка РСФСР (12.11.1917 – 19.01.1920)
Валериан Валерианович Оболенский (Осинский)(31.10. – 3.12.1917) – великоросс
Юрий Леонидович Пятаков (3.12.1917 – 4.06.1918)(3.06.1929 – 18.10.1930) – великоросс
Николай Николаевич Крестинский (и.о. 06.1918) – малоросс
Николай Владимирович Николаев (и.о. 06.1918) – великоросс
Яков Станиславович Ганецкий (Фюрстенберг)(и.о. 07.1918 – 19.01.1920) – поляк

б) председатели Гос. банка РСФСР (12.10.1921 – 6.07.1923)
Арон Львович Шейнман (13.10.1921 – 17.12.1924)(17.01.1926 – 2.06.1929) – еврей
Николай Гаврилович Туманов (17.12.1924 – 16.01.1926) – великоросс

VI. Госплан (1921 – 1991)
Глеб Максимилианович Кржижановский (23.02.1921 – 11.12.1923), (20.11.1925 – 10.11.1930) – великоросс
Александр Дмитриевич Цюрупа (11.12.1923 – 18.11.1925) – малоросс

VII. Центральное статистическое управление (ЦСУ)
Павел Ильич Попов (25.07.1918 – 5.01.1926) – великоросс

VIII. Высший совет физической культуры (ВСФК) при ВЦИК
Константин Александрович Мехоношин (1923 – 26) – великоросс

IX. Председатель Верховного Суда СССР
Александр Николаевич Винокуров (14.03.1924 – 17.08.1938) – великоросс

X. Прокуроры Верх. Суда СССР
Петр Ананьевич Красиков (15.03.1924 – 20.06.1933) – великоросс

Итог: из всех упоминавшихся деятелей (72): русских (великороссов, малороссов, белорусов) – 48 (67%) , евреев – 8 (11%) , поляков – 5 (7%), 3 латыша, 2 обрусевших немца, 2 армянина, 2 грузина, 1 осетин и 1 под вопросом.

_____

Примечания

* Приведём пример.
В августе 1919 года русский полковник Фёдор Винберг (вывезенный немцами с Украины член монархического блока)

Фёдор Викторович Винберг (1869–1927) — русский офицер, вышел в отставку в чине полковника в 1913 году. Член «Союза Михаила Архангела». С началом Первой мировой вернулся в строй. В феврале 1917 года уволился со службы, отказавшись принести присягу Временному правительству. В ноябре-декабре 1918 года — командир 4-го отдела офицерской дружины генерала Кирпичева в Киеве. Позже был арестован в Киеве петлюровцами, вместе с немцами эвакуировался в 1919 году в Германию, где издавал газету «Призыв» и журнал «Луч света», а также Вестник русского монархического объединения в Баварии. Являлся ярым пропагандистом «жидобольшевистского заговора». Основные сочинения: «В плену у «обезьян» (Записки контрреволюционера)». Киев, 1918; «Беседы с ближними»; «Меднолобые»; «Страх пред грядущим возмездием»; «Крестный путь» (Мюнхен, 1921).

начал издавать в Берлине белоэмигрантскую монархическую газету «Призыв» и журнал «Луч света».
Газета издавалась с целью побудить «тесные дружеские отношения между Германией и Россией» (при этом подразумевалось, что в обоих государствах будет восстановлена монархия). Через газету Винберг и другие белоэмигранты призывали немецких и русских националистов объединить силы против воображаемого жидомасонско-большевистского мирового заговора.

В дополнение к изданию газеты, служившей рупором крайне правого антисемитского крыла белоэмиграции в Германии, Винберг объединил в Берлине белоэмигрантов и немецких националистов (фёлькиш). Скоро Винберг добился «доминирующего влияния» (это цитата) в кругах белоэмиграции и немецких националистов в Берлине (Келлог цитирует отчет Второго отделения французской военной разведки).

Именно сотрудник Винберга — лейтенант Пётр Шабельский-Борк — привез в Германию «Протоколы сионских мудрецов».

На Винберга и его товарищей обратил внимание такой человек, как Людвиг Мюллер фон Гаузен. Этот человек был владельцем издательства «На посту» («Auf Vorposten»), основателем и лидером «Ассоциации против высокомерия еврейства». Эта малочисленная (несколько сотен членов) организация была, тем не менее, крайне влиятельна, поскольку состояла из крупных землевладельцев, крупных промышленников, высокопоставленных чиновников и генералитета, одним словом — представителей немецкого истеблишмента. Не менее важным является то, что после Первой мировой войны фон Гаузен возглавлял Немецкий Орден (Germanenorden). И именно Гаузену Винберг и Ко предоставили «Протоколы сионских мудрецов». А Гаузен заказал перевод «Протоколов» и издал их на немецком.

Гаузен, знавший русский, регулярно читал «Призыв». Он выделял статьи, которые считал ценными, и иногда переводил их на немецкий — как, например, статью «Сатанисты XX века» из ноябрьского номера «Призыва» за 1919 год. В этой статье утверждалось, что нарком обороны еврей Троцкий и другие высокопоставленные советские лидеры проводят в Кремле черные мессы, в которых просят помощи дьявола для разгрома белых. И что красноармеец-латыш, сообщивший об этом сатанинском ритуале, был казнен на следующий день по приказу Троцкого.

Гаузен также запустил в оборот статью «Призыва» от 6 февраля 1920 года, названную «Любопытный документ». Речь идет о так называемом «документе Зундера» — одной из печально знаменитых антисемитских фальшивок, циркулировавших в среде белых во время Гражданской войны. «Документ Зундера» — это письмо, якобы от ЦК Международной израильской лиги, найденное на теле Зундера, командира XI-го стрелкового полка, еврея. В этом фальшивом письме, написанном от лица «детей Израиля», сообщается, что евреи после приведения «русских людей под гнет еврейской власти» стоят «на пороге управления миром». Подчеркивается: «Мы должны избавиться от лучших и ведущих элементов русского сообщества с тем, чтобы <…> в побежденной России не нашлось бы ни одного лидера». Гаузен, вслед за «Призывом», опубликовал «документ Зундера» в своей газете «На посту».

arctus

Опубликовал: admin | Дата: Окт 17 2016 | Метки: История |
Вы можете добавить свой комментарий ниже. Вы можете отправить новость в социальные сети.

3 Комментарий для “Фейк о захвате власти в России Октября 1917 «инородцами»”

  1. Николай

    После 1905 г. вся «желтая» пресса была скуплена евреями (пресса и книжные издательства всегда были криптоеврейскими, ГОС и частные-«собственность» типографии, потом СМИ – ред.). Они же в качестве представителей русских газет находились и в (криптоеврейской) Думе.

    На 1908 год – евреи, представители русских газет в Госдуме:
    1. «С. П. Б. Ведомости» — Гессен Арон Ильич.
    2. «Русь» — АбилевичШльома Менделевич и Стембо Авраам Лазаревич.
    3. «Товарищ» — Бланк Рубин Маркович.
    4. «Петербургский Листок» — Черкасский Арон Мовшевич.
    5. «Сегодня» — Кричмер Авраам Янкелевич.
    6. «Речь» — Неманов ЛейбаМовшевич.
    7. «Русское Слово» — Руманов Абрам Бенжемин и Стембо Авраам Лазаревич.
    8. «Русский Голос» — Столкинд Абрам Янкелевич.
    9. «Слово» — Лифшиц Яков Борисович.
    10. «Одесский Листок» — Цитрон Авраам Лейбович.
    11. «Одесские Новости» — Эрманс Соломон.
    12. «Киевская Мысль» — Кугель Натан и Неманов ЛейбаМовшевич.
    13. «Киевские Новости» — Балабанов Соломон.
    14. «Южный Край» — Цитрон Авраам Соломонович (он же «А. Львович»).
    15. «Саратовский Листок» — Лифшиц Янкель.
    16. «Тифлисский Листок» — Стембо Авраам Лазаревич.
    17. «Современное Слово» — Неманов Лейба.
    18. «Биржевы

  2. Николай

    18. «Биржевые ведомости» — Кречмер.
    19. «Вечерняя Газета» — Зайкин.
    20. «Час» — Ароновский Самсон Самсонович.
    21. «Виленский Вестник» — Богораз (Тан)
    22. «Бессарабская Жизнь» — Волькенштейн.
    23. «Астраханский Листок» — Бернштейн.
    24. «Голос Москвы» — Этингер.

    Список (опубликованный в 1908 году в «Харьковских Губернских Ведомостях» и перепечатанный в журнале «Кронштадтский Маяк» — № 29, 1908 г.) далеко не исчерпывает евреев – сотрудников и представителей органов печати в России до 1917г.

    Так, например, перед Первой мировой войной еврей, В. Жаботинский, был заграничным корреспондентом «Русских ведомостей», а И. Троцкий – «Русского слова» – крупнейших московских газет.

    Директором – распорядителем частного бюро печати (при Госдуме) был Бернштейн.

    Если учесть тот факт, что криптоевреи паслись на «Руси», а позже – в «России» уже несколько столетий, то, скорее всего, все крупные и малые периодические издания находились у них.

    Историк, Эрнст Ренан (1823-1892.Франция) о евреях:
    «В восточной Европе еврей подобен раку, медленно въедающемуся в самое тело нации».
    Термин, «нация», выдуман евреями. Вся терминалогия, «слова или словосочетания», криптоеврейские.

  3. Галя

    АВтор ну не надо сказок, о неевреях в руководстве большевиков!

Комментировать

Допустимый объём комментария: не более 1200 знаков с пробелами

Free WordPress Theme

Мы в соцсетях

Поддержать сайт

руб.
Счёт № 41001451132177
Z328083690732
R145935562411 или +79135786207
Карта № 4276 8310 2377 4695 или
Счёт № 40817810931284000016/53
Кошелёк № +79135786207

блиц-поиск

Моя первая Зеркалка

Хотите выжать максимум из вашей зеркальной фотокамеры?
ЗАКАЗАТЬ

Супер Cinema 4D

Самой лучшей программой по работе с 3d считается Cinema 4d. Первый полноценный обучающий курс по Cinema 4D на русском языке.
ЗАКАЗАТЬ

Photoshop CS5
от А до Я

Автор этого курса - Евгений Карташов - признанный эксперт Adobe Photoshop. Курс состоит из 2-х дисков и содержит 100 уроков в отличном качестве
ЗАКАЗАТЬ

Photoshop для фотографа
(новая версия)

Как получать прекрасные фотографии даже без дорогой фотокамеры
ЗАКАЗАТЬ

Бюджетная фотостудия или секрет фотовспышек

Как организовать свою портативную фотостудию? Как с минимальными затратами на свет получать фотографии, как в полноценной студии, при этом оставаясь мобильным?
ЗАКАЗАТЬ

Записей на сайте: 25,377 | Комментариев: 15,590

© 2010 - 2016 «Красноярское Время» – информационный портал:
важные политические, экономические и социальные темы, актуальные новости, обзоры, рейтинги, публицистика,
аналитика, версии, исследования, итоги, мнения известных людей, комментарии, видеозаписи, фонограммы.
Автор проекта: Щепин К.В., контактный тел. +7 913 578 6207
При использовании материалов гиперссылка на «Красноярское Время» обязательна! Все права защищены!
Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше!

Войти | ManagAdNews Wp Advanced Newspaper WordPress Themes Designed by Gabfire themes
WordPress Blog
Wp Advanced Newspaper WordPress Themes Gabfire