Деньги, дома, закрома и «слуга народа» красноярский губернатор Усс (видео)
Губернатор Красноярского края Александр Усс привык косить под “своего парня”. На деле же он – олигарх, и очень похож на обычного вора и мздоимца, каких множество в путинской властной вертикали. Роскошная недвижимость, гектары земли, дорогие машины, сотни миллионов на счетах в банках – «джентльменский набор» типичного коррупционера.
Посчитаем деньги в карманах обыкновенного красноярского чиновника и его ближайших родственников!
Деньги, дома и компании намотал на несуществующий ус слуга народа красноярский губернатор Усс
Не знаем как у вас, уважаемые наши читатели, а у нас уже просто сил не хватает для спокойного прочтения и анализа всех расследований о несметных богатствах и доходах слуг народных.
И дело не в том, что мы завидуем черной завистью всем этим «крепким хозяйственникам», а дело в том, что такое неуемное хапужество процветает везде – куда не ткни.
Тем, кто проводит расследование и делать – то ничего не надо. Не надо долго выбирать объект расследования, не надо долго распутывать доходные клубки и схемы – все на виду. Делается без лишнего зазрения совести, нагло и цинично.
А самое главное, что эти финансовые средства берутся не с вырученной прибыли успешно функционирующей фабрики или процветающего завода, которые обеспечивают высокооплачиваемой работой тысячи людей и создают продукты с высокой добавленной стоимостью – нет, это все или у кого – то отжато или вытащено из бюджета.
Поэтому и не хватает денег ни на пенсии, ни на детские пособия, ни на достойные зарплаты.
Хочется построить всех этих деятелей возле стеночки и… крикнуть им в мегафон – «Остановитесь, люди, имейте совесть!»
Сколько же нужно им? И сколько еще денег будет им необходимо для своей деятельности на благо страны и государства? Проще говоря – когда же они нажрутся? Нищая страна уже не в состоянии прокормить этих ненасытных говорунов-псевдопатриотов.
Так неистово поглощая ценности, произведенные чужим напряженным трудом и заботясь о своих сбережениях на черный день, будут ли слуги народа думать о проблемах каких-то там нищих пенсионеров?
Что ли А. Усс – всё одно, что тайный миллионер А.И Корейко из «Золотого телёнка»? Публикация явно однобокая. Хорошо показано только то, как ловко губернатор А. Усс со товарищи присваивает «ценности, произведенные чужим напряженным трудом и заботится о своих сбережениях на черный день». Но нет ни слова про то, как напряжённо он трудится ради общего блага жителей края! Неужели он их только грабит?!
P.S. Собственно, вопрос, конечно, риторический…